Регулирование яичного рынка

• 7 Ответов
  • 1091 Просмотров

*

Оффлайн Lom

Регулирование яичного рынка
« : 04 Май 2012, 11:34:34 »
Все мы хорошо знаем, как государство в лице антимонопольного комитета регулирует цены на яйцо. Но это касается только верхней цены. Понятно, что сейчас, когда цена ниже себестоимости государству нет дела. Производитель один на один с рынком.
Да и механизма даже в теории нет. Как заставить оптовиков покупать по 5грн.

Предлагаю обсуждение по этой теме. Может быть, есть идеи, или кто-то знает как это делается в Европе.  Наверное, все-таки  лучше  регулирование, чем дикий рынок.

Re: Регулирование яичного рынка
« Ответ #1 : 04 Май 2012, 11:42:01 »
В Европе заключаются полугодичные контракты с производителем и все,все перекосы регулирует торговля.Промизводитель сидит на рентабельности от 7 до 10 %.У буржуев в основном цивилизованная торговля,рынков нет и сети сами регулируют цену,чтобы от остатков избавляться,когда спрос падает,проводят акции различные.А у нас пока рынок действительно дикий.Экспорт остановился и все,перенасыщение рынка..соответственно цена полетела вниз,чтобы подстегнуть спрос.

« Ответ #2 : 04 Май 2012, 11:57:17 »
Я думаю еще никто у нас не придумал, как регулировать рынок яйца. У нас очень большую долю рынка занимает частный сектор и уже в апреле производство яйца в частном секторе увеличилось на 64%. А ведь частный сектор занимает до 45% в общем производстве яйца.

« Ответ #3 : 04 Май 2012, 20:18:41 »
Как вариант государство выкупает по минимально установленной цене. А дальше размещает заказы у того же Бахматюка на производство порошка. Детали можно додумать. Было бы желание.
А частный сектор на мой взгляд, это миф. Большой погоды на рынке он не делает. Да и по 3,00 грн бабушки в жизни продавать не станут.

*

Оффлайн Dron

« Ответ #4 : 04 Май 2012, 20:38:26 »
Урегулировать рынок яиц в Украине затея не реальная. Вернее отрегулирует его Авангард под себя. Даже голову себе не ломайте.
А по поводу частного сектора соглашусь, погоды на рынке не делает. И все заявления \\\"экспертов\\\" и статистики чистый бред. Вы задумывались, как считают поголовье в частном секторе. С фабрик хоть какие то цифры в статистику  сдаем. Авангард играет этими цифрами как хочет. А в частном секторе кто кур считает?
Может я не прав?...

« Ответ #5 : 09 Июнь 2017, 07:36:53 »
ПРОИЗВОДСТВО ЯИЦ В РОССИИ

« Ответ #6 : 28 Август 2017, 10:14:33 »
Естественно частный сектор погоды на рынке не делает! Ведь они растят кур для себя, а излишки продают. Один или даже несколько человек не могут наладить производство на рынок, как это удается крупным компаниям.

« Ответ #7 : Вчера в 19:04:01 »
Ну сначала не будет делать погоды, а в дальнейшем все может перерасти