технологически и технически новое предприятие

• 27 Ответов
  • 3301 Просмотров

- В Украине провели схему организации вертикально интегрированного холдинга на основе предприятий яичной отрасли и вывели холдинг на прохождение IPO. На все ушло почти 50% предприятий отрасли, 4года работы и год на IPO, результат для участников - отличный.
- После проведенной работы по организации холдинга остальная часть отрасли в полном упадке. Сам холдинг технически на ладан дышит – там только пиар при поддержке фондовых бирж с постоянным повышением.
- Все это пройдет, но сами предприятия данной отрасли реально необходимы, даже если с Украины убрать 1/3 населения, потребление продукта отрасли будет достаточно большим. Яйцо то необходимо.
А как же по логике будет дальше? Вопрос простой: какое развитие примет яичная отрасль в Украине и каким образом будет осуществляться, кем?
Те, кто профессионально занимается любым производством знают, что само производство дело достаточно тонкое и требует длительного профессионального действия целого ряда специалистов.
Как видно из мнения участников форума и опроса данного сайта на фабриках АВАНГАРДА нет серьезного профессионально-технического действия по организации производства. Это и понятно – там цель другая, достаточно поддерживать только фон производства. И на других фабриках многие хозяева, пришедшие в 98-02гг. тоже, мягко говоря, профи в отрасли не являлись. И логично заключить: сейчас наступает та грань, после которой отрасль приступит к новому обороту своего развития, и этот оборот будет профессионально-техническим. Другие обороты уже пройдены.

Предлагается к обсуждению: как сделать принципиально технологически и технически новое предприятие, где в основе производства - яйцо.
ПТИЦЕВОДЫ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

*

Оффлайн Dron

Как показывает практика, даже фабрики с новейшим оборудованием терпели убытки. Технология это хорошо, но если на рынке бардак, то это не поможет. И даже не в \\\"Авангарде\\\" дело. Перекупщик (оптовик) делает погоду на рынке. А как от него избавиться? Многие пытались создать свою собственную сеть. И что?
Как стабилизировать рынок, вот вопрос?  Куда девать излишки в летний период? Может быть, нужно подумать и о квотах на поголовье.

Добрий день панове! Наконец интересная новая тема - спасибо админу! Господин Dron сам указывает в своем письме две важные составляющие для развития новых технологий: 1) новое (немецкое, голландское и пр.) - совершенно не значит, что технологичное; 2) излишки в летний период - куда девать.
И только из данных двух замечаний уже видны основные формы нового технологического будущего птицефабрик, а именно: оборудование и технологические линии на яичной птицефабрике должны выполнять функции по производству различных видов продукции, а не только исключительно товарного яйца. Есть ли у птицефабрики потенциал для этого? Давайте внимательно к этому присмотримся и обсудим эту тему - может, что-то все вместе сообща и найдем. А представить как конечную цель - если фабрика будет иметь в своем производстве десяток видов продукции - то это и есть основание производителем своего товарного рынка, где уже у перекупщика нет никаких шансов (т.е. стабилизация рынка). С другой стороны - думать о квотах и пытаться что-то требовать от власть имущих - так это самому вначале надобно стать у власти. Пусть этим Ф.Ярошенко занимается, для себя - если у него хватит для этого сил и возможностей.

*

Оффлайн Dron

Alla, что Вы конкретно предлагаете? Десяток видов продукции...., что Вы имеете в веду?
Порошок тема избитая и спорная в отношении рентабельности. Жидкое яйцо (меланж) тоже достаточно тугой для продвижения на рынке товар. А что еще?

Вот как раз вопрос и заключается в нахождении новых видов продукции и технологии их производств. Ведь Вы Dron сами и утверждаете тот факт, что известные виды продукции фабрики по яйцу тяжелы (плюс по статистике производства на душу населения мы достигли пик советского производства). Лично я предлагаю то, что предложил админ, т.е. совместно попытаться обсудить и возможно что-то найти. Какие новые виды продукции? - буду думать и предложу на форуме, и призываю всех этим заняться. В этом есть элемент конструктивности, именно таким образом возникают новые современные, неожиданные виды производств.

Для сглаживания пиков предложения и спроса разумно использовать большие холодильники с длительным сроком хранения. Переработка в порошок эффективна при экспорте. Россия уже делает замороженный омлет - 2 минуты в микроволновке и готов завтрак. Вам мало?
ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ 067 470-39-15

Вот новый вид продукции подсказывает господин Дмитрий Викторович \\\"замороженный омлет\\\"! Вес порции 90г, срок хранения 160 дней при -18. Более подробно из наших российских коллег: http://www.roskar-spb.ru/p36/index.html
На данном сайте я читала интересную статью про бугорчатую прокладку: \\\"Бугорчатая прокладка - проблема п/ф?\\\". Статья заканчивается тем, что п/ф имея б/у прокладку как отходы может производить внутри фабрики новую, как для себя так и для других фабрик. Просьба к автору статьи откликнуться, или может кто знает что-то по практике производства прокладки именно на птицефабрике и именно из своей б/у прокладки.

Просто  производить яйцо и поставлять его на рынок свежим - никак. Нужно           что-то придумать.  Я человек советских времен. И того же воспитания. поэтому  мне   кажется , что нужны квоты не на поголовье несушек , а количество перекупщиков.  И   тогда не нужно будет ничего изобретать. И кому нужен замороженный омлет? Наверняка не очень вкусно . Нужно просто навести порядок в сфере поставок.  Объявить войну перекупщикам.   Все  кто был  когда-то занят на Южке продажей яйца-а их там было таких много- как только    им предлагали уйти  они тут же прихватывали с собой база данных  перекупщиков и начали торговать яйцом . Сколько  таких \\\" операторов \\\" появилось за последние годы? Тьма. и пошел выпендреж  кто круче.  Не нужно жарить омлет. Нужно найти возможность избавиться от непомерного количества перекупщиков.

Согласен с Ольгой!
Омлетами птицефабрики из убытков не вытащить. Необходимы четкие правила игры на рынке. Оптовый покупатель всегда был и будет. Да и они готовы играть по правилам. А правила устанавливает государство. Но государству в сложившейся ситуации куда важнее иметь дешевые продукты питания, чем развитое сельское хозяйство. К тому же можно договорится с монополистом о цене.
Да необходимо модернизировать и технически перевооружать производство. Но на это нужны не малые деньги. А какой инвестор будет вкладывать в заведомо убыточное производство. Наверное только тот, который играет не по правилам. Вот и строят он технологически и технически новые предприятия, хотя все фабрики последний год работали с убытками. И порвете, зарабатывают далеко не на омлетах.

Спасибо администратору сайта за тему! Спасибо Alla за внимание к теме по бугорчатой прокладке! Да была нами отработана такая технология производства прокладки из отходов прокладки на Луганской птицефабрике СООО АВИС в 2004г, был построен цех с производительностью 700 шт/ч, спасибо Серебрякову Александру Сергеевичу! Оборудование и технология наши. Вообще на АВИСе разные технологии пробовались, в частности по удобрениям и большая линия разработанная и смонтированная нами, по приготовлению концентратов для комбикорма. Насколько знаю - таких именно технологий нет. Вообще на данном сайте мы выставляли рекламку ООО \\\"СхідТехноСервис\\\" по оборудованию специально для птицефабрик - ни одного звонка! А по поводу оборудования и технологий - конечно же себестоимость яйца в два раза не уменьшить, но мысль о производстве в одном месте различных видов продукции здравая и конструктивная. Гораздо здравее мысли о \\\"требовать от льва, чтоб он лошадь не трогал\\\". Попробую написать статью про результаты по прокладке на данном сайте. И еще предлагаю участникам форума вставить свои фото - т.с. лица наших героев! Это мой первый пост, всем спасибо за мнимание!

Так вероятно нужно с себя начинать.Не продавать яйцо перекупщикам,они же его тоже кудато продают.Выходить на конечного потребителя,нужно терпеть отсрочки,пробовать бороться с сетями за улучшение условий оплаты и будет Вам более высокая цена.А то конечно сбросили оптовикку партию по более низкой цене и начинаются качели-твое яйцо конкурирует с твоим,но у оптовика.
Конечно нужна линия по сушке порошка,но цена у нас очень низкая на него и производство получается ,мягко говоря ,не совсем рентабельно.Но на сегодня это хотя бы позволяет сохранить товар.По прокладке можно конечно поставить линию китайскую и для себя производить,но для производства нужна не только б/у прокладка но и белая макулатура.Думаю со временем у нас введут одноразовую тару и тогда не будет у Вас б/у прокладки и нужно будет покупать полностью всю макулатуру для производства,что приведет к увеличению себестоимости прокладки.

Без поддержки  на гос.уровне   ничего не изменится.  А там поддерживают  того , кто  дает дешевое яйцо. Неважно какого качества, неважно , что до потребителя оно дойдет или доедет ох как не скоро  главное  -дешевое. Так и будем бегать по кругу пока не объединимся. И объединяться  - как- страшно. Как бы чего не вышло. А создателям сайта спасибо за бесстрашие. МОЛОДЦЫ!

Я думаю, эра перекупщиков кончится очень скоро. Есть уже характерные симптомы.
ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ 067 470-39-15

Эра перекупщиков плавно переходит в эру торговых сетей,которые точно также разводят честных производственников.