Альтернативная антибиотикам добавка действует как модулятор микрофлоры в кишечнике птицы
Медно-обменная глина (CeC) может быть эффективным решением для улучшения зоотехнических показателей у бройлеров как альтернатива антибиотическим стимуляторам роста.
Об этом пишет журнал «Наше птицеводство».
Эта кормовая добавка улучшает эффективность в 74% всех проверенных случаев, как и с помощью антибиотических стимуляторов роста. В среднем прирост веса у птицы улучшился на 2,9%, а коэффициент конверсии корма – на 1,8%.
Альтернативная антибиотикам добавка создана на основе ионно-активированной глины, благодаря чему продукт обладает высокой антимикробной эффективностью в отношении различных патогенов. Специфика Сэс – в том, что она действует как модулятор микрофлоры в кишечнике птицы.
36 испытаний CeC осуществлялись на бройлерах в возрасте от 1 до 40 дней и при полевых условиях или спровоцированной проблеме, и при отсутствии проблем, то есть при хороших санитарных условиях. Бройлеров выращивали в различных производственных условиях: на экспериментальных фермах, коммерческих фермах, в жарком и мягком климате и тому подобное.
AgroTimes