Наша Ряба анонсировала выпуск детского питания КОКО
«Наша Ряба» начала выпуск детского питания «КОКО» для детей от 6 мес до 1,5 лет.
В условиях войны всю партию продукта компания решила бесплатно передать детям в регионах боевых действий и семьям вынужденных переселенцев
Об этом сообщила пресс служба компании.
Сообщается, что проект по выпуску детского питания из курятины команда МХП начала еще до полномасштабной войны. Производство запустили в Европе, поскольку в Украине нет производств, которые бы изготавливали детское питание для малышей из мяса.
«В марте этого года первая партия «КОКО» была готова и доставлена в Украину. Но в магазины не поехала. Учитывая то, что из-за войны тысячи детей и семей оказавшихся в сложных условиях, мы решили всю партию, а именно более 4 200 кг продукта бесплатно передать малышам, которые сейчас больше всего в этом нуждаются», — сообщили в компании.
Отмечается, чтобы детское питание от «Нашей Рябы» получили именно те малыши, которые в нем больше всего нуждаются. МХП привлекла к сотрудничеству фонды и организации, которые занимаются детьми, а именно фонд Каритас Украины, Юнисеф, Фонд Маша, фонд Твоя опора, Клуб Господ, СОС Детские городки Украины.
"Привлекаем и благотворительный фонд "МХП-общине". Это позволит доставить помощь адресно и поддержать именно те семьи, которым сейчас сложнее всего. Забота о других, единство и добрые дела — это то, что поможет Украине выстоять и победить. Какими бы сложными ни были времена, "Наша Ряба" остается рядом с потребителями и поддерживает украинцев. Вместе победим!",- акцентировали в МХП.